Aktuelle Tourdaten Alte Tourdaten Alte Daten der Nebenprojekte


(  : offiziell von Kaizers Orchestra bekanntgegeben)
(*  : vom Veranstalter angekündigt)
(?  : unbestätigt)
(~  : das genaue Datum ist noch nicht bekannt)

Fri, 25.5.2018   Bryne (N)  Janove (Jærnåttå)
Sat, 26.5.2018   Bryne (N)  Skambankt (Jærnåttå)
* Fri, 1.6.2018   Sagvår (N)  Janove (Fest i Vest)
* Fri, 1.6.2018   Florø (N)  Skambankt (KinnFest)
Sat, 2.6.2018   Trondheim (N)  Skambankt (Trondheim Rocks)
Tue, 12.6.2018   Bergen (N)  Janove (Bergenfest)
Fri, 15.6.2018   Drøbak (N)  Janove (Drøbakfestivalen)
Fri, 22.6.2018   Halden (N)  Skambankt (Tons of Rock)
* Sat, 23.6.2018   Steinkjer (N)  Skambankt (Steinkjerfestivalen)
Thu, 5.7.2018   Skudeneshavn (N)  Janove (Skudefestivalen)
* Fri, 13.7.2018   Kristiansand (N)  Skambankt (Måkeskrik)
* Sat, 14.7.2018   Brønnøysund (N)  Skambankt (Rootsfestivalen)
Mon, 16.7.2018   Farsund (N)  Janove (Paradis Live)
Thu, 19.7.2018   Tromsø (N)  Skambankt (Bukta)
Fri, 27.7.2018   Arendal (N)  Janove (Canal Street)
* Sat, 28.7.2018   Rørvik (N)  Janove (Rørvikdagan)
Fri, 3.8.2018   Åndalsnes (N)  Janove (RaumaRock)
Sat, 4.8.2018   Disenå (N)  Skambankt (Audunbakken)
* Fri, 10.8.2018   Vadsø (N)  Skambankt (Varangerfestivalen)
Sat, 11.8.2018   Hemsedal (N)  Janove (Fauskivalen)
Fri, 17.8.2018   Harstad (N)  Janove (Bakgården)
*~ Fri, 24.8.2018   Mo i Rana (N)  Janove (Verket)
* Fri, 24.8.2018   Gvarv (N)  Skambankt (Kartfestivalen)
Thu, 20.9.2018   København (DK)  Skambankt (Hotel Cecil)
Fri, 21.9.2018   Århus (DK)  Skambankt (Atlas)
Sat, 22.9.2018   Odense (DK)  Skambankt (Posten)
Sat, 17.11.2018   Stavanger (N)  Skambankt (Folken)




Letzte Tweets von kaizers_kj:
Og alt me har er minner ... fra Gypsy Finale! https://t.co/u1Vx8wcOfJ
Apr 19
RT @GFrellum: Det var ein lang vinter, men til slutt blei det vår! ? Kaizers Orchestra #sitat
Apr 15
Og alt me har er minner ... fra Lydverket! https://t.co/coK2vE5Uac
Apr 12
RT @brunnercaffi: Die Konzerte von @KaizrsOrchestra aus Norwegen waren immer wunderbar ekstatische Nächte. Mein letztes war heute vor? https://t.co/suLJl9dinJ
Apr 8
RT @skambankt_kj: This week, Janove visited NRK P13's Stjernepose and presented his top 5 songs by Skambankt. And of course, he also? https://t.co/LDhInsLov9
Apr 6
Og alt me har er minner ... fra et kor med gassmasker! https://t.co/mOUy26JzqK
Apr 5
Og alt me har er minner ... fra Preikestolen! https://t.co/h8uUjYKvap
Mar 29
Og alt me har er minner ... fra Rock am Ring! https://t.co/5YCcjVWqhE
Mar 22
Og alt me har er minner ... fra Tracks! https://t.co/D97Jwu3b3o
Mar 15
I collected the links to some videos about the opening of Kaizersplassen - did I miss any? https://t.co/M4Dj2XFIuz https://t.co/IbBXIG8E3F
Mar 11
Aktuelle Daten der Nebenprojekte